Menu

Dipartimento di Meccanica

Misure e Tecniche Sperimentali

PERSONALE

NOME TELEFONO MAIL RUOLO
Alfredo Cigada 8487 alfredo.cigada@polimi.it Professore Ordinario
Michele Gasparetto 8429 – 8716 michele.gasparetto@polimi.it Professore Ordinario
Bortolino Saggin 8443 – 8702 bortolino.saggin@polimi.it Professore Ordinario – Responsabile di Sezione
Stefano Manzoni 8589 stefano.manzoni@polimi.it Professore Associato
Giovanni Moschioni 8584 – 8702 giovanni.moschioni@polimi.it Professore Associato
Emanuele Zappa 8445 – 8716 emanuele.zappa@polimi.it Professore Associato
Remo Sala 8418 – 8454 –8890 remo.sala@polimi.it Ricercatore
Marco Tarabini 8554 – 8808 marco.tarabini@polimi.it Ricercatore TD
Giorgio Busca 8553 giorgio.busca@polimi.it Ricercatore TD
Diego Scaccabarozzi 8810 diego.scaccabarozzi@polimi.it Ricercatore TD

 

 

Matteo Aliverti 8586 matteo.aliverti@polimi.it Dottorando
Marta Berardengo 8553 marta.berardengo@polimi.it Dottorando
Liangliang Cheng 8584 liangliang.cheng@polimi.it Dottorando
Alessio Datteo 8459 alessio.datteo@polimi.it Dottorando
Silvio Giancola 8459 silvio.giancola@polimi.it Dottorando
Riu Liu 8584 riu.liu@polimi.it Dottorando
Giacomo Mainetti 8586 giacomo.mainetti@polimi.it Dottorando
Roberto Panzeri 8886 – 8803 roberto.panzeri@polimi.it Dottorando
Ali Siami 8584 ali.siami@polimi.it Dottorando
Ambra Vandone 8558 ambra.vandone@polimi.it Dottorando